当前位置:首页 » 通知公告

六盘水市民族团结进步先进集体和先进个人拟表扬对象公示

  字号: [ ] 视力保护色:

为深入贯彻落实中央和省委民族工作会议精神,充分展示我市民族团结进步创建工作新面貌,激发全市各族干部群众以更加昂扬的斗志、更加饱满的激情,积极投身民族团结进步创建工作,拟对全市民族团结进步先进集体和先进个人进行表扬。按照评选要求,市民族团结创建办对拟表扬集体和个人进行了审核,初步确定拟表彰先进集体100个、先进个人100名。现将拟表彰先进集体和先进个人名单予以公示。公示期为2022年1月7日至2022年1月13日。公示期间,欢迎社会各界进行监督。如对拟表彰对象有意见,请通过电子邮箱(lpsmzwzfk@126.com)向六盘水市民族宗教事务委员会政策法规科反映。以单位名义反映的,请加盖本单位公章;以个人名义反映的,请使用真实姓名并提供具体联系方式。

附件:六盘水市民族团结进步先进集体和先进个人名单

                                                                        市民宗委

                                                                      2021年1月7日


六盘水市民族团结进步先进集体和先进个人名单

一、全市民族团结进步先进集体

(一)六枝特区(17个)

1.六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡人民政府

2.六枝特区梭戛苗族彝族回族乡人民政府

3.六枝特区银壶街道办事处

4.中共六枝特区委办公室

5.中共六枝特区委宣传部

6.中共六枝特区委直属机关工委

7.六枝特区人民政府办公室

8.六枝特区财政局

9.六枝特区公安局

10.六枝特区城市综合执法局

11.六枝特区融媒体中心

12.六枝特区民族宗教事务

13.六枝特区教育局

14.六枝特区工业和信息化

15.六枝特区文体广电旅游局

16.六枝特区落别布依族彝族乡牛角村

17.六枝特区郎岱镇花脚村

(二)盘州市(18个)

18.盘州市乡村振兴局

19.盘州市鸡场坪镇人民政府

20.盘州市民族宗教事务局

21.盘州市淤泥彝族乡麻郎垤村

22.盘州市坪地彝族乡箐口村

23.盘州市鸡场镇中学

24.贵州三特药业(集团)有限公司

25.盘州市亦资街道思源居委会

26.盘州市羊场布依族白族苗族乡人民政府

27.盘州市红果街道舍勒村

28.盘州市鸡场坪镇椅棋村

29.盘州市普田回族乡中学

30.盘州市旧营白族彝族苗族乡旧营村

31.盘州市英武镇马场中心小学

32.盘州市保基苗族彝族乡陆家寨村

33.盘州市普古彝族苗族乡普古中学

34.盘州市淤泥彝族乡岩博村

35.贵州娘娘山高原湿地生态农业旅游开发有限公司

(三)水城区(18个)

36.水城区教育局

37.水城区财政局

38.水城区米箩镇人民政府

39.中共水城区委宣传部

40.水城区公安局

41.水城区第二小学

42.水城区海坪街道办事处

43.中共水城区委统战部

44.水城区龙场苗族白族彝族乡人民政府

45.水城区民族宗教事务局

46.水城区鸡场镇人民政府

47.中共水城区直属机关工委

48.水城区发耳镇箐尾小学

49.水城区海坪街道阿娄社区

50.水城区猴场苗族布依族乡人民政府

51.水城区以朵街道办事处

52.水城区茶叶发展有限公司

53.中共水城区委政法委员会

(四)钟山区(16个)

54.中共钟山区委办公室

55.钟山区人民政府办公室

56.中共钟山区纪委钟山区监委

57.中共钟山区委组织部

58.中共钟山区委宣传部

59.中共钟山区委统战部

60.中共钟山区直属机关工委

61.钟山区人力资源社会保障局

62.钟山区市场监管局

63.钟山区民族宗教事务局

64.贵州钟山开发投资有限责任公司

65.钟山区红岩街道办事处

66.钟山区荷泉街道办事处

67.钟山区凤凰街道办事处

68.钟山区双戛街道办事处

69.钟山区金盆苗族彝族乡人民政府

(五)六盘水市高新区(1个)

70.六盘水高新区党政办公室

(六)市级(30个)

71.中共六盘水市纪委六盘水市监委

72.中共六盘水市委办公室

73.市人大常委会办公室

74.中共六盘水市委组织部

75.中共六盘水市委宣传部

76.中共六盘水市委统战部

77.中共六盘水市直属机关工委

78.六盘水市总工会

79.共青团六盘水市委

80.六盘水市妇女联合会

81.六盘水市人民政府办公室

82.六盘水市工业和信息化局

83.六盘水市民族宗教事务委员会

84.六盘水市教育局

85.六盘水市民政局

86.六盘水市司法局

87.六盘水市人力资源和社会保障局

88.六盘水市城市综合执法局

89.六盘水市交通运输局

90.六盘水市文化广电旅游局

91.六盘水市生态移民局

92.六盘水市退役军人事务局

93.六盘水市医疗保障局

94.六盘水市人民政府政务服务中心

95.六盘水市税务局

96.六盘水师范学院

97.六盘水市第二实验中学

98.首钢水城钢铁(集团)有限责任公司

99.六盘水市机关事务服务中心

100.六盘水市住房公积金管理中心

二、全市民族团结进步先进个人

(一)六枝特区(16个)

1.                  六枝特区人民政府副区长

2.王琼芳(,彝族)        六枝特区政协副主席,特区文体广电旅游局局长

3.张东明                六枝特区民族宗教事务局副局长

4.袁瑞岍                中共六枝特区委宣传部常务副部长

5.张绪鸿                中共六枝特区委政研室主任

6.顾由亚                六枝特区人民政府办公室九级职员

7.  ()             六枝特区民族宗教事务九级职员

8.  (穿青人)         中共六枝特区落别布依族彝族乡牛角村支部委员会书记

9.刘田野()             六枝特区郎岱镇第一学团支部书记

10.陈本海               六枝特区民族宗教事务局九级职员

11.  (族)          六枝特区公安局二级警长

12.李万军(彝族)          六枝特区文联主席

13.                 中共六枝特区龙河镇委员会书记

14.卢红梅()            中共六枝特区银壶街道工委书记

15.陈文洪               六枝特区政协退休干部

16.  (彝族)          六枝特区城市综合执法局工作人员

(二)盘州市(16个)

17.余留芬(女)            中共盘州市淤泥乡岩博联村委员会书记

18.陶正学(布依族)        中共盘州市普古乡娘娘山联村委员会书记

19.刘文涛               中共盘州市坪地乡委员会书记

20.蒋海琳(女,彝族)       盘州市普古乡人民政府乡长

21.金开俊(彝族)          盘州市鸡场坪镇人民政府副镇长

22.苏翠玲(女,彝族)       盘州市淤泥乡农业服务中心副高级农艺师

23.  锟(彝族)          盘州市羊场乡党政办一级科员

24.朱文龙(彝族)          盘州市旧营乡公共事务服务中心主任

25.谭代军(白族)          盘州市保基乡民政办负责人

26.  金(苗族)          中共盘州市普田乡委员会书记

27.瞿贵平               贵州三特药业(集团)有限公司人力资源部经理

28.张启家               盘州市鸡场坪镇中学副校长

29.何城芳               盘州市羊场乡中学副校长

30.  艳(女,白族)       贵州岩博酒业有限公司宣教部经理

31.  波(女,苗族)       盘州市娘娘山景区职员

32.周朝贤               盘州市民族宗教事务局办公室主任

(三)水城区(16个)

33.管彦富               水城区海坪街道办事处主任

34.余光鑫               中共水城区海坪街道阿娄社区支部委员会副书记

35.陈继操(苗)           水城区民族宗教事务局办公室副主任

36.徐鸿雁(女,白族)       水城区第二小学校长

37.                 水城区第二小学副校长

38.刘嫦娟(女,彝族)       水城区第二小学校长助理

39.章康荣(女,穿青人)     中共水城区直属机关工委办公室负责人

40.                 水城区人民武装部干事

41.王明贵               水城区消防救援大队副站长

42.王江友(苗族)          水城区杨梅乡党政办负责人

43.黄继通(苗族)          水城区顺场乡社会事务办负责人

44.李发达(苗族)          水城区花戛乡工作人员

45.黄晓薇(女)            水城区鸡场镇社会事务办负责人

46.  荔(女,苗族)       水城区文体广电旅游局非物质文化遗产保护中心主任

47.谢金凤(女,彝族)       水城区妇联副主席

48.朱勋波(白族)          水城区乡村振兴局局长

(四)钟山区(16个)

49.  维(女)            钟山区民族宗教事务局办公室负责人

50.杨兴伟(苗族)          钟山区汪家寨镇那罗中学教师

51.王浚力(女)            钟山区城市管理综合行政执法局副局长

52.田军吉(土家族)        钟山区工业和信息化局副局长

53.  爽(女,彝族)        钟山区图书馆馆长

54.赵才丽(女)            钟山区乡村振兴局社会帮扶服务中心主任

55.张良在(白族)          钟山区财政局科教文股负责人

56.戴建荣               钟山区民政局社区建设指导中心主任

57.  煌(彝族)          钟山区黄土坡街道办事处副主任

58.樊焕佳(穿青人)        钟山区荷城街道办事处副主任

59.邹满昌(彝族)          钟山区月照街道办事处四级主任科员

60.徐当红(女,彝族)       钟山区德坞街道办事处社事办负责人

61.王兴泉(苗族)          中共钟山区青林苗族彝族乡海发村支部委员会书记

62.李玉甫(穿青人)        钟山区保华镇社事办负责人

63.                 钟山区木果镇社事办负责人

64.廖璐璐(女,白族)       钟山区大湾镇大箐村驻村干部

(五)六盘水高新区(1个)

65.李海涛               六盘水高新区社会事务局副局长

()市级(35个)

66.潘方红(布依族)        中共六盘水市委办公室副主任

67.吴秀春               市人大民族宗教侨务与外事委员会办公室主任

68.  军(回族)          市政协办公室秘书科科长

69.杨兆泽               中共六盘水市委组织部干部教育科科长

70.  桦(苗族)          中共六盘水市委宣传部新闻宣传科工作人员

71.                 中共六盘水市委统战部民族宗教科科长

72.孔令取(彝族)          中共六盘水市委政法委平安凉都建设督导科科长

73.林启芳               中共六盘水市委编办事业机构编制管理科四级主任科员

74.                 中共六盘水市直属机关工委目标部部长

75.                 中共六盘水市委老干部局四级主任科员

76.姚晨燕(女)            六盘水市职工活动中心工作人员

77.张云沛               六盘水市人民政府办公室秘书九科科长

78.                 六盘水市发展改革委九级职员

79.龙志奎(彝族)          六盘水市民族宗教事务委员会办公室主任

80.  琳(女,白族)        六盘水市农业农村局人事科副科长

81.杨才政               六盘水市教育局基础教育科工作人员

82.陈忠柏               六盘水市公安局一级警长

83.  林(彝族)          六盘水市自然资源局工作人员

84.黄尧端(白族)          六盘水市城乡建设技术服务中心工作人员

85.  伟(彝族)          六盘水市水务局工作人员

86.  庭(彝族)          六盘水市乡村振兴局贫困监测中心副主任

87.韩敬琴(女)            六盘水市市场监督管理局四级主任科员

88.丁会英(女)            六盘水市应急管理局综合行政执法支队综合科科长

89.张元鹏               六盘水市统计局办公室副主任

90.                 六盘水市民族团结创建办工作人员

91.赵菀鑫               六盘水市民族团结创建办工作人员

92.王鹏升(彝族)          六盘水市铸牢中华民族共同体意识宣讲团团长

93.刘勇坤(回族)          六盘水市民族团结进步讲师团副团长

94.徐春刚(满族)          六盘水市铸牢中华民族共同体意识宣讲团讲师

95.  梅(女)            六盘水市图书馆借阅部主任

96.柯昌权               六盘水市科学技术馆工作人员

97.马永相(回族)          六盘水市回族学会会长

98.  锦(女)            贵州三线建设博物馆九级职员

99.何兴贵               六盘水市民族中学副校长

100.文应超             六盘水市第二十四中学一级教师



上一篇:
下一篇: